Светлана Колотилова

Заслуженная артистка РФ

год
1975

роли
В. Шекспир «Антоний и Клеопатра» — Октавия
«Золотое поле» — Иляна
Папаян «Парижский жених» — Карине
А. Вампилов «Старший сын» — Нина
Г. Мамлин «Поговорим о странностях любви» — Надя
В. Липатов «И это всё о нём» — Людмила
Ф. Абрамов «Пелагея и Алька» — Алька

год
1976

роли
П. Кальдерон «Дама-невидимка» — Беатрис
Васильев «Сказка зимней ночи» — Баба-Яга
М. Рощин «Муж и жена снимут комнату» — Алёна
И. Назаров «Панфиловцы» — Валя
А. Салынский «Долгожданный» — Лека

год
1977

роли
Д. Фонвизин «Недоросль» — Софья
Л. Устинов «Город без любви» — Принцесса

год
1978

роли
А. Арбузов «Ожидание» — Клава
М. Шатров «Именем революции» — Тоня

год
1979

роли
М. Лермонтов «Маскарад» — Нина
Брагинский, Рязанов «Аморальная история» — Лидия
С. Радионов «Допрос» — Рукояткина

год
1980

роли
К. Симонов «Так и будет» — Ольга
Алимжанов, Симашко «Чрезвычайный комиссар» — Романовская
А. Чехов «Вишнёвый сад» — Шарлота
А. Блинов «О дружбе на земле и об олимпийском огне» — Настенька

год
1981

роли
Б.Рацер, В.Константинов «Музейная редкость» — Ольга
В. Розов «Гнездо глухаря» — Ариадна
А. Кристи «Свидетель обвинения» — Девушка
Л. Толстой «Живой труп» — Саша
В. Шукшин «А поутру они проснулись» — Интересная женщина, Жена, Рыжая
Д. Фурманов «Надежда…» — Надежда Кудрявцева
Л. Устинов «Старомодные чудеса» — Принцесса

год
1982

роли
А. Морето «Живой портрет» — Донья Инесса
Ф. Саган «Загнанная лошадь» — Корали Верне
А.П. Чехов «Чайка» — Нина Заречная

год
1983

роли
Э.Брагинский, Э.Рязанов «Аморальная история» — Лида
А. Лиобите «Горбунок музыкант» — Кунигунда
В. Гуркин «Любовь и голуби» — Ольга
В.Константинов, Б.Рацер «Развод перед свадьбой» — Вика
А. Арбузов «Жестокие игры» — Маша Земцова
Е. Чебалин «Дорога» — Джульетта

год
1984

роли
В. Аграновский «Остановите Малахова» — Евдокия Фёдоровна
В. Астафьев «Прости меня» — Смерть
П. Кальдерон «С любовью не шутят» — Донья Леонора
В. Липатов «Старо-короткинская быль» — Настасья Глебовна
М. Булгаков «Зойкина квартира» — Манюшка
Г. Соколова «Царевна-Лягушка» — Царевна- Лягушка

год
1985

роли
П.Мельников (А.Печерский) «В лесах за Волгой» — Настя
В. Черных «Превышение власти» — Юлия
Г. Полонский «Драма из-за лирики» — Марина Максимовна

год
1986

роли
В. Гюго «Мария Тюдор» — Джен
И. Гофф «Ромашка без лепестков» — Аня
В. Ручинский «Сигнал» — Валя

год
1987

роли
Лопе де Вега «Собака на сене» — Марсела
Е.Черняк, Е.Гилоди «Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке» — Груня
А. Островский «На всякого мудреца довольно простоты» — Машенька
Б. Васильев «Неопалимая купина» — Трошина

год
1988

роли
Д.Маротта, Б.Рандоне «Утешитель вдов» — Грациелла
Г. Горин «…Забыть Герострата!» — Клементина
Ж.Б.Мольер «Лекарь поневоле» — Мартина
Т. Уильямс «Трамвай «Желание» — Бланш

год
1989

роли
В. Кунин «Интердевочка» — Татьяна Зайцева
А. Галин «Группа» — Рубцова
В. Губарев «Дача Сталина» — Рыжик

год
1990

роли
Л. Корсунский «Урок вступающим в брак» — Ирина
Л. Разумовская «Медея» — Медея
В.Вербин, М.Мишин «Остров капитана Блада» — __________
О. Ернев «Когда спящий проснётся» — _________

год
1991

роли
М. Задорнов «Последняя попытка» — Елена Владимировна
Слейд «Через год, на том же месте» — Дорис

год
1992

роли
Л. Жуховицкий «Ребёнок к ноябрю» — Дарья
Н. Коуард «Неугомонный дух» — Рут
А. Толстой «Касатка» — Маша
Е. Щварц «Снежная королева» — Маленькая разбойница
А. Серый «Право убивать» — Ольга

год
1993

роли
Ж. Ануй «Чёрная невеста» — Жанетта
Х. Вуолийоки «Юстина» — Юстина

год
1994

роли
Н.В. Гоголь «Женитьба» — Агафья Тихоновна
А. Писемский «Дьявол денег, или Ваал» — Евгения Николаевна
А. Серый «Аферисты в законе» — Аннет

год
1995

роли
Б.Рацер, В.Константинов «Жених по объявлению» — Светлана Николаевна
Э.де Филиппо «Филумена Мартурано» — Розалия Солимене

год
1996

роли
Д. Патрик «Не пришить ли нам старушку?!» — Глория Гулок
У. Гибсон «Сотворившая чудо» — Анни

год
1997

роли
А. Толстой «Театральный романс» — Огнева
В. Ольшанский «Принцесса Кру» — Мисс Минчин
И. Тургенев «Месяц в деревне» — Наталья Петровна
Э. Олби «Искушение» — Дженни

год
1998

роли
А. Островский «Банкрот» — Устинья Наумовна

год
1999

роли
В. Гуркин «Прибайкальская кадриль» — Валя
А.С. Пушкин «Пиковая дама» — Дама в чёрном
А. Галин «Сирена, Виктория, Константин» — Сирена

год
2000

роли
Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница…» — Елизавета

год
2001

роли
Н. Птушкина «Плачу вперёд» — Сидорова

год
2003

роли
А. Островский «Блажь» — Гурьевна

год
2004

роли
Н. Саймон «Странная пара» — Флоренс
Г. Горин «Поминальная молитва» — Голда

год
2006

роли
Н. Воронов «Маленький лорд Фаунтлерой» — Констанс

год
2007

роли
В. Крестовский «Любить не прикажешь» — Ромашкина
Д.Скарначчи, Р.Тарабузи «Моя профессия синьор из общества» — Валерия
А. Островский «Без вины виноватые» — Кручинина

год
2009

роли
А. Касона «Дикарь» — Анхелина
Т. Уильямс «Стеклянный зверинец» — Аманда Уингфигд

год
2010

роли
Г.Горин «Тиль» — Стивен
А.Коровкин «Мужики и капуста» — Женщина

год
2011

роли
А.Васильев «Бывшие сестры» — Ольга
А.Чехов «Вишневый сад» — Раневская

год
2013

роли
П.Гладилин «Вышел ангел из тумана» — Екатерина Кондратьевна Первухина
Островский «Волки и овцы» — Меропа Мурзавецкая

год
2014

роли
Никандр Офитов – «Йоркские ведьмы» — Мотти Оникс
В.Шукшин – «Светлые души» — Малышева

год
2016

роли
Ю.Поляков – «Как Боги» Алевтина

год
2017

роль
А. Сухово – Кобылин «Свадьба Кречинского» — Атуева А.

год
2019

роль
Д. Маррелл «Смех Лангусты» — Сара Бернар

год
2020

роль
Д.Б. Шоу «Пигмалион» — Миссис Хигинс (

Рыбинский театр драмы