Юрий Задиранов

год
1992

роли
В. Лифшиц «Ищи ветра в поле» — Петруха
У. Шекспир «Ромео и Джульетта» — Пётр, слуга Кормилицы
Л. Толстой «Анна Каренина» — Человек от театра
Е. Щварц «Снежная королева» — Кей; Принц
Л. Жуховицкий «Ребёнок к ноябрю» — Пётр
А. Гофман «Щелкунчик» — Сказочник

год
1993

роли
Ж. Ануй «Чёрная невеста» — Почтальон
Б.Рацер, В.Константинов «Гусар из КГБ» — Виктор
А. Толстой «Касатка» — Стивинский
А. Островский «Не всё коту масленица» — Ипполит
И.Карнаухов, Л.Браусевич «Аленький цветочек» — Работник
Ж.Брикер, М.Ласег «Не верь глазам своим» — Луи Ламар
Х. Вуолийоки «Юстина» — Андерсен

год
1994

роли
В. Ольшанский «Училка 21 века» — Марк Трайвер
А.Слаповский «Любил…Люблю…Буду любить» — Владимир
М. Бартенев «Считаю до пяти» — Лягушка
А.Писемский «Дьявол денег, или Ваал» — Куницин

год
1995

роли
Д. Никкомеди «Недомерок» — Эджисто
В. Орлов «Каштанчик» — Медведь Миша
Э.де Филиппо «Филумена Мартурано» — Микеле
Н. Гоголь «Женитьба» — Яичница
И. Токмакова «Морозко» — Буслай

год
1996

роли
И. и Я. Златопольские «Эге-гей, братцы!» — Братец Человек
А. Островский «На бойком месте» — Непутёвый
М. Панфилова-Рыжкова «Тайна заколдованного портрета» — Иван

год
1997

роли
А. Толстой «Театральный романс» — Гость
М. Гусев «Забавные приключения на лесной полянке» — Волк
В. Ольшанский «Принцесса Кру» — Дональд
В. Соллогуб «Беда от нежного сердца» — Александр Васильевич
В. Таньков «Царь Пётр и солдат-колдун» — Солдат Иван
Ж.Б. Мольер «Мещанин во дворянстве» — Ковьель

год
1998

роли
«Василиса и кукла Катя» — __________
Р.Сеф, Т.Карелина «Две Бабы-Яги» — Фёдор
А. Островский «Банкрот» — Подхалюзин

год
1999

роли
А.С. Пушкин «Пиковая дама» — Нарумов
А.С. Пушкин «Сказки Пушкина» — __________
В. Ольшанский «Тринадцатая звезда» — Джек

год
2000

роли
Ю. Елисеев «Два мастера» — Царь
Л. Разумовская «Ваша сестра и пленница…» — Дарнлей

год
2001

роли
Р. Ламуре «Супница» — Мсье Роббер
Б. Федотов «Как Иванушка ума-разума набирался» — Иванушка

год
2002

роли
Д. Фонвизин «Недоросль» — Цифиркин
С. Лобозёров «Деньги на завалинку!» — Михаил
А. Островский «Поздняя любовь» — Шаблов
А. Чехов «Семейное счастье» — Смирнов
М. Дрюон «Графиня Санциани» — Ренато
Ж.Ф. Реньяр «Единственный наследник» — Криспен

год
2003

роли
Г. Соловский «Остров нашей Любви и Надежды» — Вася
Р. Ламуре «Моя Парижанка» — Луи Сабатье
А. Островский «Где любезная моя?» — Осип

год
2004

роли
М.Бартенев, А.Усачёв «Страсти по Насте» — Генерал
Л. Вернейль «Похищение Елены» — Джермони
Г. Горин «Поминальная молитва» — Менахем-Мендл
В. Ежов «Соловьиная ночь» — Кузовков

год
2005

роли
В.Мэйо, М.Эннекен «Моя жена – лгунья» — Вильям Гаррисон
А. Островский «Доходное место» — Белогубов
Р. Куни «№ 13» — Ричард Уилли

год
2006

роли
Н. Воронов «Маленький лорд Фаунтлерой» — Бэн
Н. Гоголь «Ревизор» — Хлопов
В. Орлов «Весёлый маскарад» — Волк
В. Крестовский «Любить не прикажешь» — Танцы

год
2007

роли
Д.Скарначчи, Р.Тарабузи «Моя профессия синьор из общества» — Антонио
С.Прокофьева, Г.Сапгир «Василиса Прекрасная» — Старичок-Боровичок
А. Островский «Без вины виноватые» — Гость

год
2008

роли
Э. де Филиппо «Цилиндр» — Сосед
А. Перес «Дом, где всё кувырком» — Перес
М. Себастиан «Безымянная звезда» — Марин

год
2009

роли
Д. Патрик «Странная миссис Сэвидж» — Тит
А. Куприн «Яма» — Прохор-Бакалейщик

год
2010

роли
Г.Горин «Тиль» — Профос
Кен Людвиг «Примадонны» — Доктор Майерс
Мария Ладо «Очень простая история» — Хозяин
А.П.Чехов «Вишневый сад» — Гость
К.Фролов «Новый год у поганых болот» — Леший

год
2011

роли
В.Розов «В день свадьбы» — Гость
А.Батурина «Фронтовичка» — Командир
М.Сельчихина — Снегурка – суперстар – Дракон

год
2012

роли
В.Ольшанский «Тринадцатая звезда» — Микки Ду
М.Фрейн «Театр» — актер Юра
Н.В.Гоголь «Женишки» — Кочкарев
Ж.Ануй «Приглашение в замок» — Роменвиль
В.Илюхов « Как баба Яга дочек замуж выдавала» — Кривуля охотник

год
2013

роли
А. Иванов «Божьи одуванчики» — Томбовский Шелест Виниаминович
Островский «Волки и овцы» — Купавин
Дамир Салимзянов «Сам себе король» — дачник Юра

год
2014

роли
Гор Николаев, Георгий Николаев – «Звездный час по местному времени» — Василич
Никандр Офитов – «Йоркские ведьмы» — Профессор Стивински
Евгений Муравьев – «Так не бывает» — Петухов Иван Иваныч
В.Шукшин – «Светлые души» — Роман

год
2015

роли
М.Булгаков – «Зойкина квартира» — Аллилуя Анисим Зотикович
С.Колотилова «Чтобы помнили»
Андрей Иванов «Есения» — Георгий экспедитор

год
2016

роли
М.Булгаков – «Собачье сердце» — Пеструхин
Ю.Боганов – «Приключения на лесной полянке» — Леший
Владимир Глазков — «Щелкунчик» — Крёстный, Астролог

год
2017

роли
Б. Томас «Здравствуйте, я ваша тётя»-
Н.Якушев «Жилбыл я…»
А.Пушкин «Барышня-крестьянка» — Берестов отец
А. Сухово – Кобылин «Свадьба Кречинского» — Бек, хор
Инсценировка В.В.Калюкин «Золушка» — Лесничий

год
2018

роли
А.С.Пушкин — «Станционный смотритель. Метель» — Лекарь, Священник, Гаврила Гаврилович
Ф.М.Достоевский — «Братья Карамазовы» — Григорий Васильев
С.Аксаков — «Аленький цветочек» — Купец
Ю.Поляков — «Золото партии» — Майор Волковец

год
2019

роли
П.Бомарше «Безумный день или женитьба Фигаро» — Дубльмен
М.Старицкий «За двумя зайцами» — Прокоп Свиридыч Серко
Н.Николаева «Путешествие к рождественской звезде» — Король

год
2020

роли
А. Н. Островский «Лес» — Иван Петров Восьмибратов
Д.Б. Шоу «Пигмалион» — полковник Пекиринг

год
2021

роли
Ю.Каримова, О.Шумилин «Фабрикантъ» — Завадский Леонид Павлович
И.Ильф, Е.Петров «12 стульев» — Председатель тиражной комиссии, Сторож
Мария Сельчихина «Рыбинск — Времени поток» — Ян Вышатич, Крестьянин, Отец

Рыбинский театр драмы